Выбрать город: Санкт-Петербург
Оставить заявку

Фестиваль «Невские звоны» в Александро-Невской лавре

Фестиваль колокольного искусства «Невские звоны» 2018

Уже четвертый год подряд в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре пройдет фестиваль «Невские звоны», посвященный искусству колокольного звона. Соревноваться в мастерстве будут российские и зарубежные звонари: на мероприятие приедут гости из Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Суздаля, Архангельска, Белоруссии, Литвы и Финляндии.

Программа фестиваля включает не только колокольный звон от различных исполнителей, но и выступления музыкальных и творческих коллективов, мастер-классы, лекции.

Гостей фестиваля ждет:

  • духовная музыка;
  • творческие коллективы с репертуаром народных песен;
  • мастера игры на струнных инструментах;
  • самый юный, 6-летний российский звонарь Михаил;
  • «хрустальная» вокалистка Марина Капуро.

Александро-Невская Лавра и организаторы мероприятия приглашают на фестиваль всех желающих! Отличная возможность представится всем тем, кто давно мечтал позвонить в колокол.

Вход для всех посетителей бесплатный!

Мероприятие пройдет 9 сентября на территории монастыря неподалеку от Свято-Троицкого Собора, в недавно отреставрированной звоннице которого участники будут соревноваться в звонарском мастерстве. В распоряжении участников фестиваля находится 15 колоколов, суммарная масса которых составляет 30 тонн.

До Лавры можно добраться пешком из центра, прогуливаясь по Невскому проспекту. Ближе всех к месту действия живут наши постояльцы с улицы Кременчугской, 17к2 и улицы Чехова, 5.

Поделиться в социальных сетях:

Выберите город
Где вы хотите снять квартиру на сутки