Выбрать город: Санкт-Петербург
Оставить заявку

Выставка французского фотографа Жан-Мари Перье

Выставка фотографа Жан-Мари Перье

С сентября будет проходит выставка Жана-Мари Перье – французского фотографа с мировым именем.

В объективе мастера были звезды первой величины из мира моды, музыки и кино. Сотрудничая с ведущими мировыми домами моды, Перье создал запоминающиеся обложки для глянцевых изданий и собрал немаленькую коллекцию портретных снимков выдающихся личностей XX века.

Во временной экспозиции «Эрарты» находится более 50 фотографий. Начинается выставка самыми ранними фотографиями автора, когда Перье был одним из сотрудников знаменитого тогда молодежного журнала о музыке. В то время им были сделаны позднее ставшие знаменитыми на весь мир снимки The Beatles и Rolling Stones.

Перье выработал свой особенный стиль за счет внимания к деталям, поэтому его почерк быстро стал легко узнаваемым, и получил прозвище «кутюрье» французской фотографии.

Особняком в творчестве Жана-Мари Перье стоят работы, которые в дальнейшем вошли в цикл «Мир дизайнеров моды». Эти фотографии заказало в 90-годах глянцевое издание ELLE. Серия снимков включает в себя оригинальные портретные изображения модельеров с мировым именем:

  • Гальяно,
  • Готье,
  • Кензо,
  • Вествуд и других.

Ближе всего к выставке с фотографиями знаменитостей, находятся наши апартаменты на улице Большой Морской, 56.

На выставке музея представлены также знаменитые фотоснимки звезд мирового кино, известные каждому из нас с детских лет, поэтому посетить экспозицию можно будет в любой компании. Выставка будет проходить в музее современного искусства «Эрарта», по адресу: Санкт-Петербург, 29-я линия В.О., 2.

Поделиться в социальных сетях:

Выберите город
Где вы хотите снять квартиру на сутки