Выбрать город: Санкт-Петербург
Оставить заявку

Фестиваль зеленого кино «ECOCUP»

Фестиваль зеленого кино «ECOCUP» в Санкт-Петербурге

Документальное зеленое кино – это фильмы, которые представляют собой альтернативный источник информации, о которой можно позднее вести дискуссии и совместно придумывать варианты решения обнаженных проблем.

Защита экологии начинается с просмотра кино!

Международный фестиваль «ECOCUP» объединяет людей различных профессий, которые уже вносят или хотели бы внести свой вклад в сохранение нашей планеты. Привлечение к вопросам экологии простых обывателей – не последняя задача мероприятия. Тщательно собранная, важная, интересная и как никогда актуальная информация о действительном положении дел на планете и грамотная ее подача – вот что представляет собой «ЭкоЧашка».

В этом году фестиваль зеленого документального кино пройдет в России сразу в двух столицах. В Санкт-Петербурге масштабное мероприятие будет проводиться с 1 по 4 декабря.

Задачами фестиваля организаторы называют:

  • Показ лучших кинолент в жанре «экологическое кино».
  • Старт дискуссий об актуальных проблемах планеты.
  • Объединение людей, занятых в сфере защиты окружающей среды и тех, кто может внести свой вклад.
  • Найти новые творческие формы, посредством которых тема экологии будет представлена общественности.

Цель мероприятия состоит в том, чтобы показать, что защита окружающей среды – это осознанный выбор каждого из нас, а сохранение планеты – одна из актуальных тем будущего.

Фестиваль будет проходить на новой сцене Александрийского театра по адресу: набережная реки Фонтанки, 49а. Вход для всех желающих бесплатный, однако предварительно нужно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Наши апартаменты с Набережной Фонтанки, 40 находятся в одной минуте ходьбы от данного мероприятия!

Поделиться в социальных сетях:

Выберите город
Где вы хотите снять квартиру на сутки