Выбрать город: Санкт-Петербург
Оставить заявку

Фотовыставка о русском оружии

Выставка «Сила русского оружия»

Выставка «Сила русского оружия» — интересное и увлекательное событие осени для всей семьи. Этот исторический проект с патриотическим уклоном откроется в конце сентября и продлится до середины октября. Ориентированный на посетителей всех возрастов, проект продуман таким образом, чтобы каждый нашел что-то себе по душе. Откроется выставка в парке Победы, в рамках которого будут продемонстрированы различные виды исконно русского оружия, выполнены реконструкции различных исторических эпох, а также будет дан торжественный концерт.

В программу мероприятия включены:

  • Экспозиция фотографий;
  • Познавательные лекции от историков;
  • Тренировочные бои на мягком оружии для мальчиков всех возрастов;
  • Мастер-классы;
  • Обучение настольным играм славян;
  • Талантливое исполнение на гуслярах;
  • Этническая музыка и другие мероприятия.

В рамках лекций известные историки города расскажут о святом Александре Невском и дне его поминовения, о первых днях ленинградской блокады, о маршале СССР Г. Жукове. Наибольший интерес представляют лекции о развитии вооружения у наших предков и обмундировании российских воинов в целом – от средневековой эпохи до наших дней.

C последней недели сентября по 6 октября будут работать тематические фотозоны, гости которых смогут погрузиться в историческое прошлое: примерить обмундирование воинов, подержать их оружие в руках и сделать памятные фотографии. Опытные экскурсоводы расскажут о малоизвестных исторических событиях и ответят даже на самые каверзные вопросы.

Вход на выставку свободный.

Ближе всего к выставке расположены наши апартаменты на Набережной реки Фонтанки, 40.

Поделиться в социальных сетях:

Выберите город
Где вы хотите снять квартиру на сутки